Взгляд со стороны..

Добавленно: 04 Декабря 2013

Всем привет, решила я пополнить информацией свой блог про Евпаторию. Что-то руки до него не доходят (стандартная схема: работа-дети-дом-работа по дому), но то, что я случайно встретила в интернете показалось мне интересным, повествовательным и поучительным в какой-то степени. Так вот, решила я почитать отзывы о Евпатории и наткнулась на несколько достойных внимания. 

Могу для достоверности сделать так: http://blog.i.ua/user/4768031/1038367/, но можете и тут прочитать чтоб не уходить с моей странички ):  

" - Вчера в 9- 55 утра поездом приехал в Евпаторию, на море с женой хотели покупаться. А сегодня, наконец, то поселились. Для тех, кто усомнился в моих словах, расскажу вкратце как я провел вчерашний день, для того, чтоб другие себе отдых не портили. Свой ляп я уже уладил (жена сказала мое лоховство), правда с материальными потерями. Еще дома, договорился по интернету за аренду 2-х комнатной квартиры, посмотрел фотографии, с девушкой (не знаю, хозяйка или посредник) в скайпе пообщался, обсудили цену. Она мне дала адрес, где меня должна была ждать с 10-00 утра. Где то в 6 -00 после Мелитополя в вагоне начался движ каких -то людей - женщин, которые не оставили без внимания ни одно купе. Они стучатся, очень извиняются, представляются разводящими, которые в этом бизнесе десятки лет.

Так все культурно рассказывают, речь с претензией на интеллигентность, но при этом с элементами цыганского гипноза. Поверьте, я сильная личность, но я вначале их начал слушать, а потом верить. Вначале, когда мы сказали что едем в город впервые, и на конкретный адрес, они ласково и заботливо (типа, скажите если не секрет) выспросили адрес и цену (Лукичева 50 долларов в сутки). Разумеется, жилье, что мне предложила девушка по скайпу, оказалось ОЧЕНЬ ДАЛЕКО до моря и ОЧЕНЬ ДОРОГО. Нам бы выгнать их сразу, но было поздно. Эти толстые тетки достали свои карты города, начали тыкать пальцами в море, и обещать квартиру в этом месте, понятное дело значительно дешевле той цены, на которую мы планировали, плюс услуги такси бесплатны.

Мы, то есть, я, жена и ее сестра, экономии ради согласились, позвонили по мобильному девушке и сказали нас не ждать, так как нашли ДЕШЕВЛЕ и ЛУЧШЕ. Потом, эти тетки начали нам проводить ликбез как выходить с вагона. На перроне мол, тоже разводящие стоят, но с ними общаться нельзя, т.к. они низшего класса, навязчивые, не умеют так культурно разговаривать как они, хватают за руки, за одежду, забирают сумки, настойчиво предлагая «поселение».

А вот они (наши разводящие) с моральными принципами, и все только ради нас приезжающих. Пройдя кордон из низшего сословия касты разводяг, которые разводят не в поезде, а на перроне, мы подошли к отечественному транспорту, который был выпущен в середине прошлого века, нас загрузили, а эти культурные светила начали звонить.

Да, поверьте, это был целый процесс, после которого, с улыбкой полуумных они радостно сказали, что ТА квартира занята, но есть такая же. На мой вопрос «Это полный аналог той квартиры, которую вы обещали? Будут ли соблюдены все позиции по выдвигаемым нами требованиям к квартире?», они произнесли что-то культурное, глубокомысленное, но невнятное. А я лох, тоже повел себя культурно – не уточнил. Нас довезли до улицы Кирова, показали дом снаружи и сказали цену – 120 долларов. Когда я напомнил о требовании к ценовому диапазону 50 долларов– у них начал прорезаться голос, причем у обоих, итогом дискуссии было – цена на бензин дорогая, каждый следующий вариант – 30 грн. точка. Охренеть можно".

Только вот незаконченный отзыв какой-то получился, наверно надоело писать человеку, кстати он похоже захотел остаться инкогнито. А вот мне очень интересно чем все закончилось, сколько денег потратил за жилье, с кем поругался или может даже подрался, как зовут тех теток - героев должны знать в лицо. Ладно, вот еще интересный отзыв о Евпатории, на который не смогли не ответить даже сами туристы с других стран:

" - Дамы и господа НА КОГДА НЕ БРОНИРУЙТЕ ЖИЛЬЕ НА САЙТАХ! ПОЛНЫЙ РАЗВОД! Забронировали дом на сайте В итоге нас встретили и возили пол дня по Евпатории предлогая разные варианты жилья, более худшие! Говоря что наш забронированный дом уже занят!!! Делать было нечего, у нас были маленькие дети, пришлось заселяться в более худшие условия!!! 

Поделюсь впечатлениями о Евпатории!

-Высокие цены на все!

-Маленький парк развлечений!

-Бесплатные пляжи полные, плюнуть некуда!

-Маршрутки и трамваи которые едут до хороших пляжей всегда полные до отказа!

-Песчаных пляжей нет! только каменный или мелкий ракушечник.

В общем отдых не понравился, лучше бы в Анапу съездили!"

А вот еще: 

" -согласна с Денисом из екатеринбурга.у нас тоже была похожая ситуация ,по телефону пообещали одно жильё ,а привезли в другое.Так-же не понравился рынок(цены в три дорога,а пройтись через дорогу в магазин Фреш,и всё намного дешевле)такое впечатление ,что с тебя хотят содрать кучу денег,кстати слышала разговор москвичей они точно такого-же мнения.на набережной тоже самое в одном месте брелок стоит 5,пройдёшь 2 шага уже 8,ещё2 уже 10,причём абсолютно одинаковые.вообщем лохотрон.

в парке Фрунзе поляна сказок,я её с детства помню и захотела показать своему ребёнку,так вы знаете ,что они сейчас придумали,огородили сеткой и с детей берут10 гр.,взрослых 15.

на пляже городском спокойно не полежишь,не послушаешь шум волн,всё время ходят продавцы.рядом с нами играла маленькая девочка,так вот устами ребёнка глаголит истина,она сказала:-уже уши от них болят!да я согласна улицы чистые,но не понимаю Мэра который имеет такое вливание с отдыхающих,но не реставрирует не красит дома,мне даже показалось ,что я со своего города вернулась в 90-е,когда везде было всё пошарпанное.жалко тут нельзя выложить фото.

на следующий год поеду отдыхать в другое место". (http://www.planetakrim.com/rb/?p=33#top4)

Что-то я вас не пойму господа недовольные... слава богу вас не так уж и много, но все равно немного обидно когда так пишут про город в котором я живу и про который совсем ничего не знают. То ли это ввиду лени посмотреть всю Евпаторию, я уже не говорю про весь Крым целиком раз уж вы приехали, то ли от необразованности, то ли человек по жизни неудачлив если его обманули с жильем. Но когда один и тот же человек пишет что до хороших Евпаторийских пляжей маршрутки битком забиты и тут же следом пишет что хороших песчаных пляжей нет вообще... или он же говорит что в Евпатории все дорого... или что парк развлечений маленький (хотелось бы кстати спросить про какой парк он вообще говорит, знает ли он что в Евпатории их несколько?), в общем это уже ни в какие рамки не лезет. Обманули, не боимся разобраться на месте или не пишите вообще всякий бред за спиной интернета. Не скажу что все у нас в порядке, да с бесплатными пляжами проблема, но она существует во всем мире, сейчас хороший отдых только за деньги либо не в городе. По поводу бронирования в интернете тоже самое, с каждым может случиться, но ведь 21 век, по интернету очень удобно бронировать, просто задавайте побольше вопросов.  Согласен по поводу мэра и детского парка, но хочу вас огорчить - брелоки не только в Евпатории, но и во всех городах по разнам ценам, так что придется потрудиться найти подешевле если есть в этом сенс, а пляжи переполнены, т.к. все хотят бесплатно, а на платных зато чисто... наш народ к сожалению  отличается "чистоплюйством"(хотя этот камень скорее в огород чиновников, которые должны организовать чистые бесплатные пляжи для всех). Едьте купаться в Японию. Ладно, не буду больше разглагольствовать, вроде полегчало мне уже, выговорилась, но в конце хотелось бы сказать что я знаю очень многих людей которые приезжают в Евпаторию более 20 лет подряд очень ею довольны (и да, в других странах они тоже часто бывают так что есть с чем сравнивать). 

Так что приезжайте к нам в Евпаторию и ничего не бойтесь! 

 






Погода в Евпатории » Украина

Блог:

Продается:

Продаются квартиры в г. Саки и в г. Евпатория.Также продаются два земельных участка в г. Симферополь

Смотреть подробно

Евпатория в Интернет - каталог сайтов Евпатории