Евпаторийские депутаты – за цивилизованный диалог

Добавленно: 04 Декабря 2013

Внеочередная, 51-я сессия прошла в Евпатории сегодня, 3 декабря. В повестку дня был вынесен один вопрос: «Об обращении Евпаторийского городского совета в связи с общественно-политической ситуацией в стране».
Как сообщает пресс-служба городского совета, народные избранники решили поддержать курс Президента Украины Виктора Януковича и Кабинета Министров Украины, направленный на защиту национальных интересов, стабилизацию внешнеполитической обстановки и экономической ситуации в государстве. Депутаты приняли обращение, которое будет направлено руководству страны и автономии. 
В тексте отмечено, что евпаторийцы для сохранения мира и согласия всегда придерживались принципов толерантности, относились с уважением и пониманием к многообразию культур, любым формам самовыражения и проявлениям человеческой индивидуальности.
«Выплескивание политических страстей на улицу привело к силовому противостоянию, подрывающему международный авторитет Украины и усложнившему без того тяжелую социально-экономическую ситуацию в стране. Спекуляции вокруг евроинтеграционного процесса не должны стать фактором, несущим угрозу конституционному строю и государственному суверенитету Украины, гражданскому миру и общественному согласию, конституционным правам человека и гражданина», – подчеркивается в обращении. 
Депутаты призвали все политические силы воздержаться от посягательств на конституционный строй и общественное спокойствие, проявления насилия, блокирования работы государственных органов власти в угоду узкопартийным интересам и амбициям отдельных лидеров. Они предложили оставаться толерантными к различным политическим и идеологическим позициям, вести цивилизованный диалог с политическими оппонентами на основе приоритета национальных интересов Украины.
«Мы – единый народ, мы – одна страна, мы все заинтересованы в том, чтобы Украина была сильной, спокойной и европейской», – говорится в обращении. 
 
Источник: Kalamit.info






Погода в Евпатории » Украина

Блог:

Продается:

Продаются квартиры в г. Саки и в г. Евпатория.Также продаются два земельных участка в г. Симферополь

Смотреть подробно

Евпатория в Интернет - каталог сайтов Евпатории