Евпатория и Феодосия – самые свободные от стихийной торговли

Добавленно: 18 Декабря 2013

Министр экономики АРК Светлана Верба, выступая 10 декабря на пресс-конференции в Симферополе сообщила, что по итогам мониторинга наличия стихийной торговли в городах Крыма наиболее свободными от этого негативного явления стали Евпатория и Феодосия.
Министр рассказала также, что, по всей видимости, количество торговцев-нарушителей уменьшилось из-за окончания курортного сезона. Она отметила, что на снижение нелегальной торговли также повлияли меры властей и увольнение ряда сотрудников налоговых органов и милиции, которые неудовлетворительно вели борьбу со стихийными торговцами.
Многочисленные факты незаконной торговли были выявлены в Симферополе, Алуште, Саках, Ялте. Например, в Саках обнаружили более 40 нелегальных торговых мест, а также ряд торговавших сувенирами инвалидов-колясочников, которые при виде патрулей переезжали на другую сторону улицы и делали вид, что не торгуют. В Ялте на ограниченной площадке были обнаружены 30 нелегальных торговцев, а на набережной города – три фотографа с животными, которые вели себя агрессивно по отношению к проверяющим чиновникам. В Алуште на одной из улиц выявили ряд частных гаражей, обустроенных под магазины.
В ноябре ряд сотрудников правоохранительных и надзорных органов в Крыму были привлечены к дисциплинарной ответственности за недостаточную борьбу со стихийной торговлей в курортных регионах. Работа правоохранительных органов по недопущению незаконной торговли была признана недостаточной в Саках, Сакском, Кировском, Первомайском и Симферопольском районах.
Напомним, что ранее Министерство экономического развития и торговли Крыма призвало правоохранительные и контролирующие органы принять меры для недопущения незаконной торговли.
Источник: http://www.kalamit.info






Погода в Евпатории » Украина

Блог:

Продается:

Продаются квартиры в г. Саки и в г. Евпатория.Также продаются два земельных участка в г. Симферополь

Смотреть подробно

Евпатория в Интернет - каталог сайтов Евпатории