В Евпатории выбрали лучшего Деда Мороза

Добавленно: 18 Декабря 2013

В Евпатории прошел девятый республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз»! Организаторами праздника выступили Министерство культуры Автономной Республики Крым, Крымское республиканское учреждение «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества», исполком Евпаторийского городского совета, городской Центр досуга.
В этом году праздник, участниками которого стали 15 творческих коллективов из разных городов и районов Крыма, начался с карнавального шествия Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных новогодних персонажей по улицам города. В нем приняли участие более 200 Дедов Морозов и Снегурочек из Евпатории и других городов и районов Крыма. Новогодний хоровод сказочных персонажей возглавила Синяя лошадь на ходулях – символ Нового 2014 года. 
В параде участвовал духовой оркестр Дедов Морозов и необычные Деды Морозы – байкеры на мотоциклах, а также артисты театра на ходулях. Сотни зрителей встречали праздничную колонну на Театральной площади. 
Фестиваль-конкурс открыли городской голова Андрей Даниленко и директор Крымского республиканского учреждения «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества» Марина Слесарева.
Затем на главной площади города началась яркая игровая программа, веселые конкурсы для детей и взрослых и представления творческих коллективов. Пятнадцать Дедов Морозов со своими внучками соревновались между собой за звание самого лучшего.
В этот же день профессиональное жюри подвело итоги конкурса и вручило призы победителям. В номинации «За оригинальное решение новогодней программы» лучшими стали творческие коллективы Желябовского сельского дома культуры Нижнегорского района и Судакского городского дома культуры. Лучшую игру для детей подготовили в евпаторийском санатории «Здравница», а для взрослых – в санатории «Смена». Приз за лучшее сюжетное решение новогодней программы получил коллектив Красногвардейского районного дома культуры. 
Сразу две награды достались Черноморскому районному дому культуры. Первую – за лучший костюм и грим Деда Мороза получил Александр Цицура, вторую – Илья Силкин, который стал символом 2014-го – года Лошади. 
Интерактивным Дедом Морозом признан Виталий Савельев из Перовского сельского дома культуры Симферопольского района. А «Приз зрительских симпатий» вручили творческому коллективу пансионата «Северный».
Лучшим Дедом Морозом Крыма в этот раз стал Александр Хоменко из Симферополя.
Источник: http://www.kalamit.info






Погода в Евпатории » Украина

Блог:

Продается:

Продаются квартиры в г. Саки и в г. Евпатория.Также продаются два земельных участка в г. Симферополь

Смотреть подробно

Евпатория в Интернет - каталог сайтов Евпатории