Евпаторийцы, будьте осторожны с фейерверками!

Добавленно: 18 Декабря 2013

Жилье в Евпатории ПетардыВ Новогодние праздники особенно любимы в народе всевозможные хлопушки, фейерверки и другие взрывалки. И насколько эти пиротехнические средства красивы, настолько они могут быть и опасны, если не соблюдать соответствующие меры безопасности.
С целью обеспечения безопасного празднования новогодних праздников ГУ МВД Украины в АРК, проводит комплекс мероприятий по целевой операции «Фейерверк» на территории Евпатории. Евпаторийский горотдел милиции обращается к жителям города с напоминанием об основных требованиях «Временных правил оборота в Украине пиротехнической продукции». 
Так, согласно этим правилам, реализацию бытовых пиротехнических изделий потребителям имеют право осуществлять предприниматели, деятельность которых связана только с оборотом пиротехнической продукции. Продажа бытовых пиротехнических изделий должна осуществляться через специализированные отделы предприятий с универсальным ассортиментом непродовольственных товаров и оборудованных в соответствии с требованиями.
Строго запрещена продажа бытовых пиротехнических изделий на рынках. А также применение их в запрещенное (решением местного самоуправления время), за исключением празднования Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января.
Также милиционеры напоминают о мерах безопасности при обращении с пиротехническими изделиями: 
– Нельзя бросать бытовые пиротехнические изделия, ударять по ним любыми предметами, тянуть за фитиль;
– Не переносите пиротехнические изделия в карманах, под одеждой, не храните их без упаковки и не оставляйте их без присмотра;
– Лицам до 18 лет запрещено использование бытовых пиротехнических изделий II и III класса опасности. Также не стоит доверять такие вещи лицами, которые находятся в нетрезвом состоянии.
– Запрещено бросать приведенные в действие бытовые пиротехнические изделия под ноги прохожих, из окон и балконов, Запускать фейерверки с крыш домов и совершать прочие действия, от которых могут пострадать люди или имущество;
В милиции также напоминают, что за нарушение вышеперечисленных правил законом предусмотрена административная ответственность. 
Источник: http://www.kalamit.info






Погода в Евпатории » Украина

Блог:

Продается:

Продаются квартиры в г. Саки и в г. Евпатория.Также продаются два земельных участка в г. Симферополь

Смотреть подробно

Евпатория в Интернет - каталог сайтов Евпатории