В Евпатории планируют курортный сезон – 2014

Добавленно: 18 Декабря 2013

Жилье в Евпатории сезонТрадиционно в конце года в Евпатории подводят итоги прошедшего курортного сезона и обсуждают планы по подготовке к сезону 2014 года. В нынешнем году Евпатория заняла третье место по туристическому потоку среди других городов Крыма. А общая сумма туристического сбора в городе составила 1 млн 117 тыс. грн.
На заседании исполнительного комитета городского совета выступила начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Зоя Повшенко. Она отметила, что анализ финансово-хозяйственной деятельности санаторно-курортных учреждений свидетельствует о стабильной работе курорта. Так, в здравницах города за 9 месяцев было оздоровлено более 204 тыс. человек, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Численность работающих в санаторно-курортных учреждениях составила 11 161 человек. В бюджеты всех уровней от здравниц поступило более 78 млн грн. Эта цифра больше прошлогодней на 20%. Зоя Повшенко подробно рассказала о работе управления, направленной на рекламу курорта и привлечение в Евпаторию дополнительного числа туристов.
На проблемных вопросах в своем выступлении остановился заместитель городского головы Валерий Батюк. Он выделил пять основных направлений, по которым предстоит работать. Говоря о развитии санаторно-курортного комплекса, заместитель городского подчеркнул необходимость популяризации питьевого лечения, внедрения новых методик по оказанию медицинских услуг и обновления медицинской аппаратуры, совершенствования системы подготовки кадров для курорта, а также создания условий по добровольному страхованию иностранных граждан и граждан Украины, прибывающих в город на отдых.
Сегодня Евпатория занимает третье место по туристическому потоку среди других городов Крыма (19,4%), уступая Алуште лишь на 0,4%. В нынешнем году в городе удалось собрать 1 млн117 тыс. грн. туристического сбора. Назрела необходимость внесения изменений в Налоговый кодекс Украины, касающихся льготных категорий (сокращение перечня льготных категорий), а также в Административный кодекс Украины о применении штрафных санкций к владельцам частных домовладений, гостиниц и здравниц, уклоняющихся от уплаты туристического сбора.
Санитарное и экологическое состояние города и пляжей, размещение пунктов и баз стоянок маломерных судов, работа транспорта и борьба со стихийной торговлей, – все эти актуальные темы поднимались на заседании.
Подводя итог обсуждению, городской голова Андрей Даниленко отметил, что для сохранения конкурентоспособности курорта и расширения рамок сезона необходимо развивать курортное лечение и оздоровление, событийный и историко-культурный туризм, а также активные виды туризма. Он обратил внимание на то, что современные спортивные объекты загружены не только летом, но и в межсезонье. Особый акцент – на сферу досуга. Аквариум и дельфинарий стали визитными карточками Евпатории. Мэр уверен, что зоопарк, подготовка к строительству которого идет полным ходом, станет еще одной достопримечательностью города.
На заседании принят план организационных мероприятий по подготовке к проведению курортного сезона-2014, который состоит из 156 пунктов, сообщает пресс-служба городского совета. 
Источник: http://www.kalamit.info






Погода в Евпатории » Украина

Блог:

Продается:

Продаются квартиры в г. Саки и в г. Евпатория.Также продаются два земельных участка в г. Симферополь

Смотреть подробно

Евпатория в Интернет - каталог сайтов Евпатории