Зверь №3

Добавленно: 14 Марта 2012

Сидя и скучая в интернете как-то вечером, наткнулась на новость, которая вызывает как минимум улыбку. Говорили же ученые, что на нашем земном шаре еще много неизведанного и неизученного... вот, как доказательство - зверь №3! И ведь разобраться не могут к какому же он виду относится! А нашел его и реконструировал один крымский палеонтолог, за что на него  еще и в суд подали...

Немного подробностей:

Смоленский производитель мягких игрушек «Комета-Плюс» подал в суд на крымского предпринимателя, который, по их мнению, выпуская игрушку «Зверек №3», идентичную Чебурашки, нарушает авторские права.  

Оказывается «Комета-Плюс» в свое время закупила такое право у производителя мультфильмов про Чебурашку, а у крымского предпринимателя таких прав нет. В этом споре поэтому фигурирует и «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм», однако для него, судя по всему, главное, чтобы игрушки не говорили мужским голосом диктора, похожим на голос Василия Ливанова.
Евпаторийский предприниматель не согласился с доводами россиян, считая, что его игрушка совсем не похожа на Чебурашку. Теперь Научно-исследовательский центр судебной экспертизы Киева разбирается, насколько «Зверек №3» соответствует главному персонажу мультфильмов «Крокодил Гена», «Чебурашка», «Шапокляк», «Чебурашка идет в школу». 
Заседание суда должно было состояться еще 19 января, но ни одна из сторон на него не явилась. Теперь суд перенесен на февраль.






Погода в Евпатории » Украина

Блог:

Продается:

Продаются квартиры в г. Саки и в г. Евпатория.Также продаются два земельных участка в г. Симферополь

Смотреть подробно

Евпатория в Интернет - каталог сайтов Евпатории